среда, 11 ноября 2015 г.

СП "SMASH BOOK- С СОВУШКОЙ СЛАВИЕЙ"- 3 ЭТАП- "ФИШКИ"

Привет!
Итак, пока дети спят я пришла показать отчет по третьему этапу с Совушкой Славией.

На этом этапе мы приступили к добавлению "фишек" в наши смэш-буки.  Задание этапа звучит так : " Сделать украшение страничек при помощи ножей для вырубных машин /плоттера/ дырокола".
Признаюсь честно - когда увидела задание - приуныла. Потому что моя машинка там же  где и мой чинч - в пути ко мне. И когда он будет - не понятно... Да и ножей тоже нет... И дырокол один - круга, диаметром 2 см. В общем - тоска-печаль))) Но, это я утрирую) Потом я подумала, взбодрила себя и пошла дело делать. Руками. Потому что если все время жаловаться на то, что чего-то для счастья не хватает, то его, счастья, и не будет никогда. Я тут вспомнила какими жадными глазами наблюдала за ДД-проектом в Совушке Славии в прошлом году, когда моя Варя только-только родилась и я вообще ничего не могла начать делать... Так что в этом году я обязательно сделаю себе ДД. Пусть он будет не такой "крутой и стильный" как у девочек-дизайнеров, но зато он будет мой! Да к тому же если не начать что-то вообще делать, то о какой "крутости и стильности" в дальнейшем можно говорить?! В общем - это у меня мантра такая - я уговариваю себя довести все до ума)
Но, я отвлеклась. Показываю что у меня получилось.
Для трэвел-бука все достаточно скромненько
 Не стала мудрить, потому что не понимаю, пока какие фото где будут располагаться. Да и к тому же лишние странички "просто так, для красоты" мне в нем, в буке, на нужны - фото бы проредить лишние... а как это сделать - если все они красивые и нужные?)))
Страничка с бабл-окошками
Просто с круглым окошком
А еще у Ани Коссаковской подсмотрела такую страничку (проверим насколько удобна будет эта сложнейшая конструкция)) и решила еще в ней вырезать узор, соты... Посмотрю что за фото там будет и может быть увеличу окошко...

И , тадаммм! Мой ДД. Вернее странички для него по третьему этапу
Честно говоря больше можно ничего и не говорить, не показывать, но раз уж мои дети спят...)
Елки. Сделать решила две. Не пойму пока зачем, но пусть будут)
 Я тут подумала, что у девочек у моих будут елки-утренники в садах, потом в "доме пионеров" и на городскую елку еще пойдем... Так что - ёлок много не бывает)))
И окошко.
Хотела повторить окошко Кати, но...вдохновение меня покинуло (и свободное время) и я решила оставить его пока так, просто окошком)
На этом мои вырезательные таланты закончились (хо-хо, я хотела еще оленя вырезать) и я "прошлась" по детским дыроколам, так вовремя купленным в фикс-прайсе
Звездочки такие малютки-крохи! Хочу надыроколить конфити в шейкер...
 И такая малютка елочка внизу странички.

Вот такие у меня получились "фишки" на этом этапе. С нетерпением жду следующих "фишек"
Всем хорошего настроения!
Ксюша

16 комментариев:

  1. Какая вы молодец! Так аккуратно все получилось вырезать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! мне очень приятно - я старалась)))
      ко мне можно на ты)

      Удалить
  2. Ой, а все эти елки и кругляши руками вырезала?? Елки оч классно получились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, сама) Очень уж елку хотелось))) не так уж и сложно - если есть хорошие маникюрные ножницы и желание) И время свободное, когда никто не дергает))) Спасибо!)

      Удалить
  3. Ну надо же, как классно вышло! аккуратно так) я тоже буду руками, но думаю ограничиться простыми фигурами))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о, большое спасибо! мне правда очень приятно) и это не так сложно, как кажется - главное - желание)))

      Удалить
  4. Обалдеть как круто получилось и без Биг Шота)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! да - машинка в пути и я как раз составляю примерный список закупки ножей(денег бы на все это хватило))) так что приходится, пока, обходиться своими силами)))

      Удалить
  5. реально руками? и зачем Вам бигшот))))) здорово, что творите вместе с "Совушкой Славия"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, руками и маникюрными ножницами. Когда хочется сделать - ничто не остановит)))

      Удалить
  6. Елки здоровские вышли! Обалдеть так аккуратно!!! )))

    ОтветитьУдалить
  7. Как красиво все получилось! И без всяких прибамбасов! Я вот тоже все сама вырезать буду, это мой первый опыт в скрапе и материалов нет пока никаких(( Не знаю пока, что из этого получится... А в фикс прайзе есть дыроколы? Не встречала раньше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, и мой тоже))) хотя наблюдаю я давно) Да, в фикс-прайсе были дыроколы, в отделе с канцелярией. Они простецкие. Так два дырокола в упаковке было. Я взяла для девочек, но пользуюсь сама) Качество, конечно соответствующее. из четырех - один сразу выбросила, а три остальных - дыроколят))) Девочки говорят, что на Али один дырокол 50 ру стоит... так что покупка - выгодная)))

      Удалить
  8. Ну ничего себе! Сама себе биг-шот)))) Очень круто!Спасибо, что творите вместе с Совушкой Славией!

    ОтветитьУдалить