суббота, 5 ноября 2016 г.

Мини-альбом " Мой день"

Привет-привет!
Сегодня я пришла показать мини-альбом, который я  сделала буквально за пару дней. Просто потому, что увидела задание в одном из блогов и поняла, что хочу принять в нем участие. Вообще альбом я делаю, делала до этого, только в рамках СП. А так, что бы сесть и самой сделать альбом...  такого еще никогда не было. А еще на днях я стала чистить память своего ноутбука и нашла фотографии двухлетней давности. И тут все как-то само собой сошлось. Я поняла, что альбому быть.  И вот такой малыш у меня получился
Размер альбом примерно 14х14см. Я сделала мягкую тканевую обложку.
 В альбоме пять разворотов

 На спинке небольшой ярлычок с датой создания альбома (переняла этот полезный и интересный прием у Оли Котляровой)
 И развороты. В этом альбоме в первый раз попробовала отстрочить странички по периметру. Полученный эффект мне очень понравился!
 На этом развороте, первом, специально сделала карточку для журналинга (уже написала его после фотографирования)
 Вообще фото в альбоме все однотипные, сделанные в течении одного дня, когда мы со средней дочкой (тогда еще младшей), сидели дома и она дурачилась - играла с мягким домиком, который я сшила, и в итоге села внутрь него) Такие моменты и фото не представляют большой эстетической красоты, но зато очень памятны и ... их хочется запомнить) Собстенно поэтому я и люблю скрапбукинг - он дает возможность нам запомнить самые памятные моменты...
 В основе альбома десять листов из маленького, уже "древнего" набора Примы. Покупала его давным давно и долго не могла найти ему применения (даже успела забыть про него). Теперь же добавила несколькими листами, подходящими по палитре (в основном это была бумага ММЕ), наклейками (тоже ММЕ), цветами и вырубкой - и альбом готов!



Вот такой получился у меня мини-альбом. Очень его люблю))) И после его создания поняла, что хочу делать мини-альбом еще и еще!)
  И с удовольствием принимаю с ним участи в задании, которое меня и вдохновило на его создание. Это задание "Мой день" от блога "Скрапмама"
Вот и все. Всем спасибо за внимание!
Желаю всем хороших выходных!

Буду рада вашим комментариям,
Ксюша


12 комментариев:

  1. Очень милый альбом! Просто и лаконично, и главное- фотографии. Люблю такие альбомы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алина! Я согласна, что в альбоме главное фотографии поэтому стараюсь не нагружать их разным декором...

      Удалить
  2. Как прекрасно, что наше любимое хобби дает возможность запомнить такие милые сердцу моменты! Прекрасный миник! И особенно радует, что ваш первый самостоятельный альбом, сделанный вместе с нашим блогом! Спасибо за участие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо вам за это задание и серию чудесных МК! Именно они подтолкнули меня к созданию этого альбома!

      Удалить
  3. Суперский альбом! Лаконичный и со вкусом!У меня тоже лежит такой набор бумаги)) Он же древний-древний! Спасибо от блога Скрапмама!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Юля! Мне очень приятно) У меня было всего половина набор (12 листов), купила как-то спонтанно и, честно говоря, совсем про него забыла, а потом и не представляла куда его можно применить... А тут - все сошлось) Это набор 2013 года) Очень рада, что и набор пристроила и альбом сделала)

      Удалить
  4. Очень понравился! Лаконичный! Стильный! В последнее время мне все больше и больше нравятся альбомы с черно/белыми фотографиями.Очень красивый альбом! Спасибо от блога СКрапМАМА!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Валентина! Я тоже раньше не понимала ч/б фотографии, а теперь распробовала и поняла, что они очень здорово смотрятся в альбомах (особенно если на фото много всяких разных цветов). Это мой первый альбом с ч\б фотографиями) Спасибо вашему блогу!

      Удалить
  5. альбом ваш рассмотрела и захотелось самой замкрарить обычный день из обычной жизни мамы и ребенка))))) заразили вдохнлвением ))) очень коасиво, лаконично все у вас получилось, и бумага мне нравится, и сама идея альбома, как хорошо, что у нас есть скрап и мы можем так красиво оформить вроде бы обычные фотографии, а прием с ч/б фотками - это и правда находка для нас )))) еще одно спасибо от блога СкрапМама, и не просто за участие в задании, а еще и за вдохновение ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алия! Вам и вашей команде за то вдохновение, благодаря которому и появился этот альбом! Да, бумага тут очень удачно "заиграла", а ведь долго не знала куда ее пристроить, а тут, с ч\б фотографиями, очень симпатичное сочетание получилось)

      Удалить
  6. Альбом великолепный, самодостаточный, аккуратный и лаконичный.
    Спасибо, что творите с нами, с уважением СкрапМама.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля, большущее! Мне очень приятна и важна ваша оценка моего альбома)

      Удалить