суббота, 24 января 2015 г.

Скраповедение "Американский стиль". Урок #1

Привет всем!

 Для скрап-творчества решила открыть отдельный блог. Мой первый блог. посвященный шитью и вязанию тут

    В творческой мастерской "Мемуарис" начались уроки по скраповедению. Американка мне очень нравится) До этого я только наблюдала, изучала и впитывала... Но надо же когда-то начинать? Тем более уроки проходят под руководством такой замечательной мастерицы как Катя Погодина. Вот и решилась.
   
Задание для этого этапа:
1. Сделать страничку или открытку 
2. "100% бумага!", я не буду слишком сурова, но!
слоев должно быть не менее 5-ти;
вырезать паттерны, использовать шаблоны;
- и я разрешаю вам помимо бумаги взять один шнур и одну ленту;
- максимум 3 пуговицы;

Мягкие открытки и блокноты я уже делала. А странички сделала в первый раз. Волнительно. Вроде бы всё изучила, впитала и поняла. А села делать - и руки трясутся.
На первом этапе сделала две странички.
И формат я выбрала. конечно же не простой (хочу в рамках повесить на стену). Эх, простых путей я не ищу) И фон-то сделала белый (посчитала, что под белый цвет стен в спальню будет хорошо). Вот что получилось.

Нарезала много бумаги, а потом, честно говоря, побоялась мешать цвета и всё свела к монохромной гамме.
 Слои
Понимаю, что чего-то не хватает. Но, честно говоря, побоялась переборщить. Надо "убрать" излишнюю белизну фона. Заготовила три желтые пуговки и прикладываю их в разных местах...
И веточку  из бумаги прикладываю тоже.

 И вторая страничка. Тут всё еще монохромнее
 слои
 И обе вместе.
  Будут весеть именно так рядышком.
Пыталась поймать солнышко, но оно не захотело выглядывать. так что есть то, что есть, сорри.

Хочу сделать теперь страничку квадратную. Тренироваться и тренироваться. Готовлю фото.

Хочу поблагодарить Катю за отличный урок и творческую мастерскую "Мемуарис" за организацию такого проекта!
 Буду рада новым знакомствам и объективной критике! К критике отношусь объективно, готова учиться и совершенствоваться. Тем более, что я сама самокритична) И все свои работы рассматриваю сквозь призму скептицизма)

Всем спасибо за внимание!

4 комментария:

  1. Ксения,привет! Я тоже новичок,тоже учусь.Можно выскажу своё мнение? Думаю не обижу этим. :) Может это твоя задумка,но мне кажется слишком много белого фона(неиспользованного).Может рамку поменьше или расположить работу горизонтально в рамочке.А еще вызералочек попробуй добавить.Фото морские может корабликов,чаек,солнышко,рыбок,крабов....Думаю,ты поняла. Ничего,что я на ты? И как у Катя в работах,между слоями их(вырезалочки) располагать.Вот здесь чуть солнышко выглянуло,там цветочек,кораблик,облочко. Что-то я со своими советами поэму написала.Но мне самой очень важно как мои работы видят люди,поэтому всегда рада комментариям.Извини,если что-то не так.Думаю Катя обязательно даст ценный совет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! Конечно-же я только за! Я думала на счет вырезалок (потому что белого фона много, я писала об этом))) Уже вырезала детальки. Прикладываю их и так и сяк...
      Рамку пока оставила - так пока безопаснее для страничек (мои красавицы берут их в руки и так они по крайней мере не мнутся). Потом, наверняка поменяю.

      Удалить
  2. Ксения, очень вам рада! Спасибо что присоединились к нашему проекту. :)
    Классная идея оформить все в рамки. У меня полквартиры в страничках, которые в рамках. Я просто оочень люблю белый фон) Мне он кстати, не мешает. Но композиционно сами странички не очень получились. Возможно, лучше если бы они были горизонтальные, чем вертикальные, и сама композиция многослойная - в центре рамок. Но по цвету все очень хорошо, а это много значит! Ищите верные композиционные решения, читайте об этом, гуглите на эту тему. И еще - слои довольно гармонично выложены - так держать!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за похвалу, Катя! И огромное спасибо за критику. Белый усложнять тогда не буду и попробую переоформить в горизонтальную поверхность. Тем более, что в данном случае это должно легко получиться. И, естественно. буду дальше учиться! Да, ищу и впитываю всю информацию) Спасибо!

      Удалить