пятница, 17 марта 2017 г.

Марафон "В мини формате". 4 этап

Привет-привет!
Сегодня я пришла показать вам мой альбом, уже четвертый (подумать только!) альбом, который я делаю в рамках проекта с Тамарой и блогом Fairy's Challeng
 Задание этого этапа - сделать мини-альбом необычной формы. Пришлось немного поразмыслить, поискать идеи и вот он - мой альбом. Сразу говорю, что идея не моя, но альбом мой))) Любимый и неповторимый) Решила я "добить" коллекцию бумаги от ФД и воплотить в жизнь давно задуманный альбом. Альбом про дни рождения. Я вообще люблю "долгоиграющие" альбом, то есть альбомы, которые можно заполнять в течении нескольких лет. В этом альбоме я хочу собирать фотографии с детских дней рождения, фотографии с задуванием свечек (с тортами).
Перехожу от слов к показыванию альбома. Вот он, мой мини-альбом про дни рождения.
 На шесть разворотов, то есть на 12 лет
 Задняя сторона обложки
 И развороты. Фотографии можно будет вставить в сквозные кармашки (планирую в ближайшее время выбрать их и наклеить на основу из акварельной бумаги, которую я уже нарезала и вставила в кармашки)
Первый разворот
 Второй разворот
 На некоторых разворотах есть открывающиеся кармашки-конверты и фото можно вклеить на "гармошки" из скрап-бумаги
 Третий разворот
 Четвертый разворот

 Пятый разворот

 И шестой разворот

 Вот такой альбом у меня получился. Буду теперь доставать жесткий диск и искать фотографии и Дней рождения) Уже не терпится начать его заполнять)
 Спасибо Тамаре и всем девочкам за вдохновение и такое интересное задание! Умеете вы "вколыхнуть" творческое началои заставить мозг поработать)))
Всем желаю отличного настроения!

Буду рада вашим комментариям,
Ксюша

12 комментариев:

  1. Ух ты! Классный альбом и эти зайцы...нравятся они мне)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа! Да,зайцы меня за время работы с ними окончательно покорили))) милахи они. Для днярожденьческой темы они прямо идеальны)))

      Удалить
  2. Сразу обратил на себя внимание переплёт! Для меня решение скрепить таким образом флажки вполне себе неожиданное) Мне кажется, я такого ещё не встречала.
    А ткань имеет какое-то отношение к бумаге или нет? Я не в курсе коллекции... Она идеально подходит!
    Ну и, конечно, внутри всё очень милое и нежное... и наверняка томится в ожидании фотографий)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой,спасибо большущее! Очень приятно,вежи самой альбом очень и очень нра) честно говоря-я видела подобный альбом(с такой коллекцией и переплётом) в сети и решила сделать подобный. Потому что испытать себя такой формой и переплётом очень хотелось) ну, и по тематике-заданию в этот раз все совпало))) вот) а ткань у меня эта давно лежала, лет пять. Покупала Ее ещё когда активно шила и про скрап и не знала) вот и лежал кусочек хлопка. Если не ошибаюсь, то американского. И я вспомнила про него когда надо было обложку делать. Согласна-идеально подошла эта ткань и к этому альбому. И к этой коллекции бумаги... прямо нра))) фотографии пока,увы, так и не выбрала... но старшей дочке в прошлом году исполнилось шесть, так что в три разворота фотографии точно будут))) планирую одну страничку-один год празднования. То есть на одной страничке все первые дни рождения,на второй-вторые и так дальше)))

      Удалить
  3. Сколько милоты!!! Зайки, конечно, супер! И деталек столько, очень интересно будет потом с фотографиями!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Наташа! Зайки - да, милахи)))

      Удалить
  4. Какой чудесный и нежный альбомчик! Очень красиво и трогательно!!! А какая приятная цветовая гамма! И форма - флажок, отличная идея!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Екатерина! Эта коллекция для меня оказалась слишком "постельной" по цветам, мне, лично, не хватило желтого цвета... Но, в целом - цветовая гамма классная)

      Удалить
  5. Какой классный! Отличная идея собрать все тортики и все дни рождений вместе:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Саша! Люблю собирать все в одном месте))) и вообще люблю альбомы,где собраны фотографии за несколько лет-тогда видно как меняется человек...

      Удалить
  6. И мне нравится идея такого альбома! Я делала только один такой долгоиграющий, про письма к деду Морозу, пару лет забывала их сохранить, и теперь очень жалею, что альбом вышел немного не полным((
    А ваш такой милый, эти зайки очень умилительны и так хорошо будут смотреться в нем детские фото!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Тамара! Очень надеюсь, что удастся несколько лет подряд делать такие, тематические фото... И в итоге уже по прошествии лет посмотреть заполненный альбомчик))) Спасибо за ваши задания - они реально помогают воплотить давно задуманные идеи!

      Удалить