четверг, 16 марта 2017 г.

СП"Земля-Кассиопея".1 этап



      Привет-привет!
     В очередной раз я решила немного себя испытать))) Как та обезьяна:" Умная я или красивая?!")))
   А если серьезно, то после выхода в ЧБ ScrapMagia анонса про новый Сп, в котором девочки предлагали сделать альбом на ботаническую или космическую тему, я недели две думала что же мне делать (и делать ли вообще). Решила - альбому быть!

   Но так как ботанический альбом я только-только сделала и бумаги у меня толком нет на ботаническую тему (ну, это я так думала))), то решила бросить сама себе вызов и замахнуться на "Вильяма нашего, на Шекспира". И достала Geoметрию, которая лежала на полке уже около года. И, если серьезно, то достав эту бумагу я немного испугалась и сразу стала вспоминать, что бумага-то для "ботаники" у меня найдется - есть пяток листов от Скрапббериз "Примавера" и к ней уже вырезанных три листа высечек, да и ботанических штампов-высечек и цветочков - полным-полно.... Но! Потом я взяла себя в руки и все-таки решила делать "космос" потому что к ботанике я вернуться успею, а вот сама, по собственной воле тему космоса вряд ли возьму) Такие вот у меня были метания эти две недели...
   Итак, немного поискав  я-таки нашла альбом из Geoметрии, который сделала одна из основательниц ТМ Артелье и решила взять и его за основу-вдохновление. Но! работы у девочек в блоге такие крутые, что и еще и ими вдохновлялась...
      ОЭ первого этапа -   космический объект. Это у меня звезды и планеты.
  Альбом у меня будет на шесть разворотов и на первом этапе я решила сразу сделать три разворота, что бы уж наверняка не забросить альбом.
   Вот что у меня вышло. Первый разворот.
 На левой страничке раскладушка на пять фото. Ее я еще не решила как закрепить. Выбираю между магнитом и анкером...
 Правая страничка  с раскладушкой на две фотографии
 Второй разворот. Дополнительно взяла  вспомогательный элемент из задания - это пайетки в виде звездочек. Куда в космическом альбоме без звездочек?!)))
 Правая страничка
И левая страничка




И третий разворот
 Правая страничка
 Левая страничка с раскладушкой на пять фотографий

 Внутри открывающийся странички - немного поштамповала и построчила... Созвездия...
   Вот такие у меня странички получились по первому этапу СП. Жду следующего этапа.... А голова пока думает-думает и соблазняет руки достать-таки "ботанические прибамбасы" для еще одного альбома... Эх, еще бы времени мне по-больше... Посмотрим)))

Всем отличного настроения!

Буду рада вашим комментариям,
Ксюша

17 комментариев:

  1. Ксения, какие крутецкие развороты. Просто настоящий космос 🚀. Супер 👏. Очень интересно увидеть продолжение )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большущее! Очень надеюсь, что к завершению проекта на растеряю космический запал)))

      Удалить
  2. Сразу три разворота - Вы молодец!!)))) Суперкосмически здорово, а созвездия из машинной строчки - идея, которую возьму себе на вооружение с Вашего позволения)) спасибо что творите вместе с СкрапМагией!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана! Ко мне на ты, пожалуйста))) Спасибо вам за этот проект - без него я бы еще не скоро взялась за эту бумагу... Созвездия из машинной строчки - не моя идея, я сама ее позаимствовала потому что мне она тоже очень понравилась))) Так что можно брать смело!)))

      Удалить
  3. Ксюша, ты меня невероятно вдохновила!
    Почему-то сразу решила участвовать в космической группе, хотя ботаники в закромах точно больше. А так - та же GeoМетрия и еще маленький набор "Млечный путь" от Polkadot. Да, и именно альбомов интересных из этой бумаги мало...
    Я до последнего дня этапа дотянула, все собирая "на одной полочке" в голове все идеи для моей задумки. Постараюсь сегодня успеть в вашу теплую компанию!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох, спасибо, Юля, большущее за такой комментарий! Очень приятно его слышать. Мне для работы всегда нужно вдохновение, определенное, именно из той бумаги, которую я хочу использовать... Поэтому я всегда стараюсь его найти) И с этой коллекцией мне это удалось) И найти то, что искала и сделать почти тоже самое) буду с интересом ждать твоей работы! Космических работ и правда пока мало)

      Удалить
  4. Чудесный разворот! Спасибо от СкрапМагии!

    ОтветитьУдалить
  5. Ксюша, приветствуем тебя в нашем СП. Землян у нас пока больше))) и твой первый космос, ура!!!!!
    я в шоке от твоего начала!!!!!!! стартанула так стартанула))), сразу три разворота!
    что сказать, покорена машинной строчкой, пока не поняла как будет собираться переплет, по какой схеме. бумага чудесатая, согласна, ботаника подождет))) а строчка в созвездиях, как декор вообще - покорила! ты молодец! надписи про звездуна лыблюсь сижу)))) почему то я не купила эту коллекцию бумаги, надо пересмотреть свое мнение на этот счет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля,спасибо большущее! Очень и очень приятно) бумага и правда очень и очень классная! Хоть и взяться за неё не просто... идея и машинной строчкой не моя, я Ее нашла и воспользовалась) и она мне прямо нра-люблю машинную строчку как отделку и дополнительное украшение... а вообще -очень рада,что взялась за этот альбом-вам ещё раз спасибо огромное за этот проект! Переплёт будет ленивый-у меня уже странички сложены,пробигованы. Так что склею их "спинками" и переплёт ещё дополнительно укреплю... вот)

      Удалить
  6. Крутющие развороты получились) мне очень понравились, идея со строчкой- прикольная, у меня были мысли по поводу созвездий, но чтоб строчку использовать- я не догадалась)Рада, что вы выбрали космос! Спасибо от СкрапМагии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена! Ох,строчка эту строчка))) кстати, я тут подумала.что бумага из этой коллекции сама это подсказывает-это я о машинной строчке в созвездиях... если взять бумагу и повертеть Ее... идея,увы не моя, но она просто гениальна-я не могла ей не воспользоваться ))) спасибо вам и вашей команде за вдохновение в рамках проекта!!!

      Удалить
  7. Ох, космос, смотрю на ваш альбом и думаю, а не перейти самой из группы ботаников в космический класс? И скорость у вас космическая, так держать! Здорово получается, рады видеть вас в нашем СП, с признательностью, команда блога СкрапМагия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Екатерина! А я вот никак ботанику не могу из головы выпустить... хоть и понимаю,что не потяну сейчас ещё один альбом.... рада была к вам присоединиться )))

      Удалить
  8. Обалдеть-не встать!!!! Просто бомбические развороты!!! Очень понравился ваш альбом, Ксения!

    ОтветитьУдалить
  9. А можно я повторю чумовую идею с машинной строчкой в своем альбоме?)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Оля!!! Очень приятно) конечно можно) тем более я уже писала,что идея эта не моя) но она да,очень классная)))

      Удалить