пятница, 14 октября 2016 г.

СП "Супер 3-D" - 2 этап

Привет-привет!
   Когда примерно месяц назад в блогах начали появляться первые, еще одиночные проекты и МК по поп-апу я подумала, что это совсем не мое. И браться за это точно не буду. Но когда это увлечение бумажными конструкциями стало... тотальным я подумала, что может быть и да, может стоит попробовать и научиться чему-то новому?! Стала искать дополнительную информацию в интернете... нашла, посмотрела и поняла, что оно мне точно надо!
  Анонс СП в блоге ТМ Скрапмир я увидела давно, но тогда меня это нисколечко не всколыхнуло.Вообще. Даже не хотелось вчитываться и вдумываться в замечательные и подробнейшие МК девочек-дизайнеров. Потому что это казалось тааак сложно, тааак заумно и вообще - зачем оно?!))) А потом вдруг вчиталась, всмотрелась и поняла, что буду делать с девочками альбом! Поэтому девочки-дизайнеры - огромное спасибо вам за ваши супер-пупер вдохновляющие, такие разные работы! И за ваши МК - без них я бы точно не решилась, не попробовала и не поняла - как же это круууто! Это было такое маленькое вступление и хвалебные оды всем тем, кто делает для нас супер-нужные МК и вообще вдохновляет на свершения!)
   А теперь перейдем к делу. Сразу прошу прощения за ночные фото - фотографировала буквально полчаса назад (а уже перевалило за полночь)...
   Так как я пропустила первый этап, а до окончания приемы работ по второму этапу остается несколько часов, то начну я, пожалуй, со второго разворота и потом покажу и первый. Да, еще расскажу, что когда я опомнилась и вдруг решила принять участие в этом грандиозном проекте, то до окончания срока второго этапа оставалось два с половиной дня! Вот что значит "загореться" идеей)
  Итак, второй этап проекта - выпрыгивающий элемент
   И тут я вдохновилась, а точнее сказать полностью использовала чудесный и подробнейший МК Наташи Амельченко - спасибо! Вот такой получился у меня разворот
Как я и предполагала - фотографировать такие, живые, развороты очень сложно... но я очень старалась!) Альбом я буду делать из бумаги всем, конечно же. знакомой. Давно хотелось ее порезать, но все не знала для какого проекта. А тут - все сошлось: СП Скрапмир и бумага ТМ Скрапмир) Размер альбома 19,5*19,5см. Планирую сделать 6 разворотов. Альбом будет про мою маму и ее внучек, а в шестом развороте - еще и внука. Фото разных лет и разного состава внуков))) Надеюсь, что у меня получится воплотить мою идею... И, как только я села делать альбом, разложила все фотографии по стопочкам, я поняла, что фото у меня мало ( а я-то думала, что еще останутся). Поэтому мои развороты с фотографиями, но на них оставлено место для дополнительно-напечатаемых))) фотографий. А теперь подробно разворот
 Вид сверху
Выскакивающее фото и цветок
Фишка от дизайнера (помимо самого МК) - это самодельные украшения в виде флажков. Наташа Амельченко делала вертушки, у меня - флажки)))

Для основы разворота я использовала листы из набора 30х30, а для украшения - 20х20. У меня по два набора каждого размера и из всех наборов я в первую очередь выбрала листы с цветами. Что сказать - навырезалась я вдоволь! И как оказалось - еще вырезать и вырезать))) Ну, ничего! Скоро проедет набор с высечками - будет по-легче))) А вырезать я люблю)

Вот такой вот разворот у меня получился. Как оказалось - глаза боятся, а руки делают! Села перед компьютером, взяла черновик и вместе с Наташей сложила конструкцию. А потом - делать разворот...


И, мой любимый первый разворот (хотя они у мня оба - любимые), но этот - прямо гордость-гордость! Потому что сделала, потому что смогла!
Итак, задание первого разворота - V-образная складка и параллельная складка
Вот честно - когда села делать это разворот, а делала я его сегодня, то идей что мне надо делать и каким же МК воспользоваться вообще не было! Потом пересмотрела-перечитала всех девочек-мастериц и поняла, что хочу делать такую же конструкцию, как делала Лена FP
Посмотрела ее МК еще один раз, потом второй. Ничего не поняла. Взяла черновик и сделала замеры-биговки-разрезы. Начала собирать - ничего не выходит! Прямо расстроилась) Потом включила свой "технический ум" ( я же технарь, как никак))) и.... все сошлось! А когда сошлось - я поняла что хочу изменить и что сделать! И... Я сделала то, за что прямо горжусь собой. Вот правда! Резать лист основы я не решилась - отыгралась на дополнительном листе. Я разметила середину этого кусочка на изнанке, потом нанесла линии, разрезала по разметкам, а потом сложила конструкцию (то есть я не разрезала лист до конца, а сделала разрезы внутри самого листа). Разрезы лесенкой, разной высоты (это и есть позаимствованная фишка от Лены)
Вот он мой красавец-разворот в рассправленом виде ( как я уже говорила - фото мне не хватило - два фото есть и еше три (прижелании шесть) надо допечатать
 Вид разворота сверху
 И дальше как могла показала  "ступеньки" разворота и их украшение и вообще разворот. который в видео было бы интереснее показать)



 Вот такой вот у меня получился первый разворот
Уф, на этом завершаю мой отчет по первым двум этапам СП!

Спасибо всем за внимание ...
и буду рада вашим комментариям!
Всем отличнейших выходных!
Ксюша





13 комментариев:

  1. Ксюша, вот это даааа! О_О
    Обязательно нужно будет видео в конце, это точно!.. Аж потрогать захотелось эти развороты! Супер!

    ОтветитьУдалить
  2. Марин, спасибо! Я уже неделю "грежу" этими конструкциями. Жаль, что времени не так много... Попробуй - тебе понравятся эти объемные конструкции. Если надо - в личку могу скинуть самые подробные и понятные видео-мк.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, я бы не отказалась посмотреть... Хотя бы чтобы нарисовать в своём воображении прекрасные планы на то светлое будущее, в котором у меня есть на это время, муахаха! :)

      Удалить
  3. Ксюш, ну ты молодец! Так классно все это у тебя выглядит, просто АХ! Очень интересно будет потом все целиком посмотреть)) А вот прошла мимо всех этих СП, сейчас учусь на закрытых курсах у Наты Иванчук и Олеси Бариновой, времени совсем в обрез... Вот со стороны полюбуюсь)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля,спасибо! Да,поп-ап конструкции очень увлекателтны... А курсы,особенно у Наты-это же очень здорово! Сейчас их не потяну(в первую очередь по времени),но учиться у неё было бы здорово... Удачи в учёбе! Буду ждать результат)))

      Удалить
  4. Ксения, как же здорово, что вы вдохновились нашими работами и присоединились к проекту! Рады вас видеть!)
    Разворот получился интересным! Рассматривала с удовольствием!) Отдельное спасибо за выбор бумаги ;)
    Спасибо за то, что поддерживаете проект "Супер-3D" от блога ТМ "ScrapМир"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо,Наташа, ещё раз всей вашей комманде за этот сп!

      Удалить
  5. Как здорово, что все-таки решились! Это на самом деле круто-пробовать что-то новое! Прекрасные развороты получились!Ждем дальше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Вика! Очень рада участвовать с вами в СП!

      Удалить
  6. Ксюша, полный восторг!!! Во-первых, огромное спасибо, что выбрали мой МК для 2 этапа, во-вторых, выражаю восхищение, что не смотря на то, что Сп уже во всю идет, все-таки нашли в себе силы и желание сделать 2 и 1 развороты!! Спасибо за приятные слова в наш адрес, мы правда очень стараемся и переживаем, хотим, чтобы было понятно и всем понравилось! Спасибо за подробный отчет, фотографии, бумагу эту тоже очень люблю, скоро покажу альбомчик из нее, она невероятно вдохновляет!
    Ура!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большущее! Очень рада делать с вами альбом! Ура!)

      Удалить
  7. Ксения, замечательная работа!)
    Оба хороши, но вот второй, как-то профессиональнее уже, что ли)
    И атмосфета в альбоме чудная)
    Спасибо за сотворчество в проекте "Супер-3D" от "ScrapМир"

    ОтветитьУдалить