пятница, 3 марта 2017 г.

Марафон "В мини формате". 3 этап, альбом с поп-ап элементами

Привет-привет!!!
Наконец-то добралась до ноутбука и могу показать свой альбом, который сделан уже несколько дней как и показать который никак не могла)))
    Итак, продолжаю марафонить с Тамарой и блогом Fairy's Challeng
На самом деле, записываясь в этот проект я думала "отсидеться в кустах"))) и делать простые альбомы, просто в мини-формате, но не тут-то было))) Этот, 3 этап ввел меня в некоторую панику, ведь в нем нужно сделать альбом с поп-ап конструкцией...
    У меня был уже опыт в создании альбом с такими подвижными элементами. Альбом произвел неизгладимое впечатление на моих родственников (делала его для мамы), но делать подобный альбом - дело хлопотное и долговременное, как не крути... Поэтому я решила не изобретать велосипед, не делать супер-пупер альбом с пятью разворотами и разными движущимися конструкциями, а взяла и сделала альбом, по конструкции,  которую нам для примера и предлагали сделать девочки в проекте.
     Правда над конструкцией все равно пришлось немного поработать. Дело в том, что "базовые" размеры не подошли под уже распечатанные фотографии, которые я и хотела пристроить в этот альбом. Пришлось пересчитывать размеры конструкции. Я делала такую подвижную "штуковину", поэтому пересчитать ее основу под нужный мне размер оказалось не так сложно, как казалось в начале (горжусь собой)))
  
 Альбом у меня про дни рождения моих дочек. Вернее даже про задувание свечек на тортах (мы проделывает это по несколько раз прежде чем приступить к поеданию торта и у нас всегда получается много однотипно-прекрасных фотографий)))  Для альбом я выбрала тематическую коллекцию от ФД (расхомячка продолжается, ура!) и вот такой получился у меня альбом:

 Обложка простая и максимально плоская. Закрывать альбом я решила просто на ленту.
 И да - я немного "усложнила" саму основу (хотя тут нем ничего сложного. просто визуально  более красивый внешний вид альбома получился)))

 Итак,  условно первый разворот. Тут есть открывающийся клапан (закрывается на магнит и никак не мешает открываться-закрываться самой конструкции)

Зайки в кружке - пружинка)
 Второй разворот
 И тут тоже зайка на пружинке
 И третий разворот 
 тут, справа, тоже открывается клапан
 И условная спинка альбома с датой создания.
      В завершении хочу поблагодарить Тамару и Сашу за то, что они "откопали" и предложили нам сделать альбом подобной конструкции. Я сначала скептически относилась к идее создания такого альбома... Но в итоге, когда альбом уже собрала, поняла, что он супер-пуперский!))) Самое "оно", для таких  серий фотографий...
 С нетерпением жду следующий этап)
    Всем отличного настроения!

Буду рада вашим комментариям,
Ксюша

11 комментариев:

  1. Классно вышло!!! Поделитесь своими размерами фото и конструкции? А то у меня почему-то уголочки гармошек "шкрябают" стенки при открытии и закрытии. Вот думаю, где я просчиталась(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. возможно вы не плотно к сгибу вклеили открывающийся механизм?
      у меня шкрябает на последнем развороте где слон, там бирочка для даты, вот эта доля миллиметра оказалась лишней.

      Удалить
    2. Ксения, простите что влезла)

      У вас отличный миник! Такой милый, детский и такой домашний. Вы не первая кто отмечает, что эта конструкция хорошо подходит к однотипным фотографиям))

      Удалить
    3. Женя, спасибо! Только сейчас появилась возможность ответить на ваш комментарий. Тамара, скорее всего, верно подметила на счет приклеивания механизма к сгибу разворота... Если вам все еще актуальны размеры, то я поищу черновик и напишу их...

      Удалить
  2. Как здорово! А эти зайчатки так классно дополняют странички))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Саша!) зайчатки да - замечательные)))

      Удалить
  3. Такой яркий и насыщенный! Красота!

    ОтветитьУдалить
  4. Интересно читать впечатления участниц об этой конструкции: почти всех он либо "испугал" поначалу, либо вывел из зоны комфорта, либо заставил попотеть... Но в итоге все справились и все остались довольны результатом - это главное! Мы - сила! :)
    Согласна про самое "оно" для подобных фотографий: и конструкция, и подобранная весёлая бумажечка их освежили, подчеркнули настроение! Зайки на пружинках - мимими)) И ещё ленточка для перевязки - я даже не подумала!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Юля! Я за практичность всегда) поэтому бумажную "застежку" сразу отметаю как вариант. Тем более, когда альбом делаю целенаправленно для детей... А лента - самое оно) И развязать легко, и завязать и не порвется на сгибах...

      Удалить