воскресенье, 13 ноября 2016 г.

Зимаведение, 1 этап

Привет-привет!
 Зима совсем близко. Календарная. Всего-то пару недель осталось, а за окном - настоящая снежная зима. Правда это не надолго))) За эти две недели снег и падал, и таял и под дождь мы попадали... И даже под ледяной дождь, от которого потом зонтик закрыть нельзя было... Но! Настроение и настрой уже не зиму. Потому что в блогах сплошь и рядом зимние задания и зимние СП. Мимо одного такого СП, который организовали девочки из блога Артелье, я просто пройти не могла. Во-первых потому, что набор бумаги (правда немного порезанный) у меня лежал почти год и я еще долго не решилась бы за него взяться, а во-вторых потому что мне очень хотелось сделать зимний альбом. И тут - СП в блоге Артелье. Я просто не смогла пройти мимо.
 Итак, мой альбом будет размером 15х15см, в нем будет пять разворотов.
Вообще, когда я пять раз читала в блоге эти три части первого этапа, то я была уверена, что это три этапа проекта и я за две недели должна сделать проект целиком, то есть альбом. И из каждой части должна выбрать по два элемента... вот чем я читала? И только позавчера я прочитала правильно и выдохнула) Потому что я совсем не успевала сделать альбом в тот срок, который сама себе распланировала)
Итак, на этом этапе я покажу два разворота альбома. Первый такой.
 В моем альбоме будет много разных раскладушек, кармашков и открывающихся страниц. На левой страничке - открывающийся клапан и карман

 На правой страничке тоже открывающийся клапан и по две раскладушки с каждой стороны этого открывающегося клапана.
 Тут достаточно простая конструкция, которая закрывается на пару магнитов.
 Так как альбом у меня будет зимний и я планирую начать заполнять его фотографиями в декабре, то в ход пошли карточки из прошлогоднего набора.
 И второй разворот.
 На левой страничке - кармашек, в который я положила гармошку, сделанную из четырех карточек. Там можно будет и журналинг написать и фото вклеить

 На правой страничке - открывающийся клапан, на котором можно расположить пять фотографий


   Обязательные элементы первого этапа, которые я использовала:
 - открывающаяся страничка
- "дырка от бублика"
- дырокольный край
- карточка ПЛ


   Вот такие развороты в альбом у меня получились. Очень вместительные. Пожалуй - это будет самый вместительный мой альбом) Жду следующего этапа, что бы продолжить работу над альбомом)
Буду рада вашим комментариям)
Ксюша


5 комментариев:

  1. Такая яркая зима мне тоже по душе! Люблю такие цвета, "вырви глаз" это мое:))) Заполниться фотография и воспоминаниями - будет вообще бесценным!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, эта коллекция изумительная для ярких, праздничных зимних фото. Да и просто для зимних. Признаюсь честно - мне было немного страшно за нее браться, а этот СП меня немного вдохновил)

      Удалить
  2. Такая яркая зима мне тоже по душе! Люблю такие цвета, "вырви глаз" это мое:))) Заполниться фотография и воспоминаниями - будет вообще бесценным!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Отличное начало! Спасибо, что вы с "Артелье")

    ОтветитьУдалить